Об итогах работы Бугульминской зональной жилищной инспекции за 11 месяцев 2018 года

10 декабря 2018 г., понедельник

В ходе проведения плановых и внеплановых проверок жилищного фонда в Бугульминском районе инспекторами Бугульминской зональной жилищной инспекции в закрепленных за инспекцией районах (Азнакаевский, Бавлинский, Бугульминский, Лениногорский, Ютазинский) за 11 месяцев 2018 года обследовано 433 жилых домов общей площадью 2905,44 тыс. кв.м. В ходе проведенных проверок выявлено  710 нарушений  правил технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда,  норм уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. По результатам проведенных проверок в адрес управляющих организаций и физических лиц инспекцией выдано 429 предписаний, оформлено 90 протоколов об административных правонарушениях, в том числе: на юридических лиц - 4, на должностных лиц - 36, физических лиц - 50. Предъявлено штрафных санкций всего на общую сумму 419500 рублей.