Стали известны победители конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан»

8 августа 2012 г., среда

Сегодня в Министерстве состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан» за 2011год. Цель  конкурса  -  выявить населенные пункты, в которых достигнуты наилучшие результаты в вопросах благоустройства и преобразования отрасли, а также обобщение и распространение положительного опыта призеров и участников конкурса в других муниципальных образований республики.

Конкурс на самый благоустроенный населенный пункт проводился по шести номинациям: населенный пункт с населением более 100 тыс.человек; от 45 до 100 тыс.человек; от 30 до 45 тыс. человек; от 15 до 30 тыс.чел.; от 1 до 15 тыс. чел.; до 1 тыс. человек.

Также выбиралось лучшее предприятие по благоустройству Республики Татарстан и лучшее ТСЖ.

Населенным пунктам, занявшим призовые места в конкурсе министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин вручил дипломы Правительства Республики Татарстан 1,2 и 3 степеней. Кроме того ранее победителям были направлены и денежные премии.  Премиальный фонд конкурса составляет 6,8 млн. рублей. Не менее 90% этих средств будут   израсходованы  на благоустройство населенных пунктов.

Итоги конкурса

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International