Ирек Файзуллин выступил на 49-м заседании Госсовета РТ пятого созыва

11 июля 2019 г., четверг

В работе заседания принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Выступая перед парламентариями, Рустам Минниханов привел ряд прорывных показателей в различных сферах, которых удалось добиться благодаря слаженной работе всех ветвей и уровней власти республики. Также уделил особое внимание обеспечению реализации принятых законов.

Президент подчеркнул, что за прошедшие пять лет по программе социальной ипотеки построено 2 млн кв. метров жилья, отремонтировано свыше 4,5 тыс. многоквартирных домов на сумму 24,5 млрд рублей, 207 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений на 7,8 млрд рублей, 711 школ и детских садов на более чем 13 млрд рублей.

Он напомнил, что в республике, как и по всей стране, предстоит большая работа по реализации национальных проектов, которые стали логическим продолжением майских указов Президента России.

«В 2019 – 2021 годах на реализацию национальных проектов в Татарстане будет направлено более 52 млрд рублей. Благодаря достижениям в экономике повышается качество жизни наших граждан. В текущем году мы продолжим работу в рамках 40 республиканских программ с объемом более 40 млрд рублей».

Далее депутаты заслушали доклады профильных министров и обсудили направления дальнейшей работы.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин, отметил, что минстрой вел активную совместную работу с депутатами Государственного Совета V созыва в части законодательного обеспечения строительной отрасли.

Также Ирек Файзуллин выступил с докладом о проекте Закона Республики Татарстан № 604-5 "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма". Он был принят во всех трех чтениях без изменений.

Провел заседание Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.