#Суварстроит ввел в эксплуатацию четыре многоэтажки

22 октября 2019 г., вторник

Компания #Суварстроит ввела в эксплуатацию четыре многоэтажных односекционных дома общим фондом в 1220 квартир – два дома второй очереди жилого комплекса «Сказочный лес» (25-ти этажная «Рябина» и 23-этажная «Черемуха»), и два дома ЖК «Палитра» (25-этажный дом 5.1 и 23-этажный дом 5.2). Всем домам присвоен официальный адрес, началось их заселение.

Жилые комплексы «Сказочный лес» и «Палитра» реализуются в рамках создания в Приволжском районе Казани нового микрорайона «Волжские просторы» на площади 29 га, рассчитанного в общей сложности на 15 тысяч жителей.

ЖК «Сказочный лес» расположен на улице Рауиса Гареева в Приволжском районе города Казани с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Жилой комплекс построен по принципу безбарьерной среды. Во дворе открыт новый муниципальный детский сад на 220 мест с ясельной группой, также в шаговой доступности новый многопрофильный лицей №186 «Перспектива» с физико-математическим и гуманитарным уклонам.

ЖК «Палитра» расположен на улице Братьев Баталловых в Приволжском районе города Казани – перспективном новом месте развития столицы Татарстана с хорошими транспортными развязками, в 10 минутах езды от цента города. Дома построены вблизи живописной березовой рощи. Рядом расположены торговый центр «Порт», гипермаркеты «Карусель» и «Леруа Мерлен», магазины «Магнит», «Атак», РКБ, ДРКБ, социальные и спортивные объекты. Гороженная дворовая территория в жилом комплексе выполнена по концепции «двор без машин». Она благоустроена современными и безопасными детскими игровыми площадками, зонами отдыха для взрослых. Здесь красочные и уютные дворы, оригинально оформленные входные безбарьерные группы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International