В Татарстане завершен капитальный ремонт 866 домов

13 октября 2012 г., суббота

Сегодня в доме Правительства под председательством Президента РТ Р.Н. Минниханова и участии Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации Закона РФ от 21.07.2007г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в Республике Татарстан, проведения капитального ремонта школ и некоторых других программ.

С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин.  Работы по капитальному ремонту выполнены на общую сумму 4 млрд. 354 млн. рублей, что составляет 99,66 % от лимита на год.  При этом ГЖИ принято актов КС-2 на 97%  выполненных работ. Завершен капитальный ремонт 866  домов, из них завершен во всех домах, запланированных программой, в 38 муниципальных образованиях.

В Казани продолжаются работы по ремонту фасадов и крыш многоквартирных домов, находящихся в зоне гостеприимства Универсиады. До конца года планируется отремонтировать 196 многоквартирных домов. На данный момент работы ведутся на всех объектах.

Часть доклада касалась вопросов реализации программ перевода домов  на поквартирные системы отопления и  «Чистая вода».

Что касается ремонта образовательных учреждений, в 165 муниципальных общеобразовательных школах работы по капитальному ремонту завершены в полном объеме. Из 5 коррекционных школ работы завершены в 4, не завершены в одной школе: Казанской специальной  (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат им.Ласточкиной Е.Г.

Реализация программы строительства ФАПов в муниципальных районах будет завершена в ноябре 2012 года. На сегодняшний день предприятием ОАО «Азнакаевский завод Нефтемаш» смонтированы все  фундаменты. При плане завершения монтажа 46 модулей, вывезено 47 комплектов, полностью смонтировано 40 ФАПов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International