До конца года строителям необходимо сдать еще 563 тысяч квадратных метров жилья

17 ноября 2012 г., суббота
Сегодня в доме Правительства под председательством Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения жильем ветеранов ВОВ, реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин.
По состоянию на 16 ноября в республике введено 1 млн. 917,0 тыс.кв.м. жилья (77% от годового задания).
16 муниципальных образований годовой план по вводу жилья выполнили в полном объеме (Агрызский, Аксубаевский, Апастовский, Балтасинский, Буинский, Верхне-Услонский, Высокогорский, Кайбицкий, Лаишевский, Нурлатский, Пестречинский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Тетюшский, Тукаевский, Тюлячинский). В 20-ти муниципальных образованиях годовое задание выполнено более чем на 80%.
Из перечня вводных домов программы социальной ипотеки в стадии завершения строительства находится 21 объект, в высокой степени готовности находится 2 объекта.
В республике продолжается строительство 101 дома для 696 ветеранов ВОВ. В высокой степени готовности находятся 75 объектов, в средней степени готовности находится 21 объект, в низкой степени готовности находится 5 объектов.
По основной программе ликвидации аварийного жилья 2012 года из 30 муниципальных образований 18 районов представили муниципальные контракты и договора выкупа. Не в полном объеме представили муниципальные контракты и договора выкупа 9 районов.
По программе «Сельские клубы» из 46 на 45 объектах завершены строительно-монтажные работы.
На объекте в Зеленодольском районе, в связи со строительством по индивидуальному проекту, срок завершения работ определен в декабре.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International