Татарстан выиграл 185 млн. рублей на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

28 февраля 2020 г., пятница

Три проекта в Республике Татарстан – Парк Победы и Трудовой славы в городе Бавлы, Центральная площадь у ДК «Энергетик» в городе Заинске и «Экстрим-парк» в городе Лаишево – одержали победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По итогам награждения победителей, общая сумма федерального финансирования на реализацию татарстанских проектов составила 185 миллионов рублей.

Итоги конкурса были подведены сегодня в Тюмени в рамках второго всероссийского форума «Развития малых городов и исторических поселений». В 2020 году для участия в конкурсе поступило 300 заявок, 286 из которых прошли техническую экспертизу и были допущены к участию. 80 проектов-победителей получат федеральные гранты на реализацию проектов от 30 до 100 млн рублей.