НОВОСТИ


24
июля 2017 г.
понедельник

Минстрой России внес в Правительство Российской Федерации проект постановления, которым устанавливаются требования к проектной документации в части обеспечения соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов. Об этом 20 июля на расширенном совещании по вопросам совершенствования системы ценообразования в строительстве в Иркутске сообщил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров. 

В Казанскую городскую жилищную инспекцию поступило обращение относительно неудовлетворительного предоставления жилищно-коммунальных услуг ООО «Управляющая компания Приволжского района» в доме №70 по ул. Зорге, а именно на имеющее место затопление подвального помещения дома.

 21 июля в селе Борискино Альметьевского района  состоялось торжественное  открытие   универсальной футбольно- спортивной площадки. Возведение объекта стало возможным благодаря реализации республиканской программы, инициированной Президентом РТ Рустамом Миннихановым,  старт которой дан в 2013 году.

Стать участником конкурса просто: нужно заявление на официальном портале ведомства. Конкурс продлится с 17 июля по 20 сентября и будет проходить на всей территории России. Его участниками могут стать застройщики, генеральные подрядчики, компании-разработчики информационных программ, а также органы публичной власти. Есть лишь одно ограничение — заявленные проекты должны быть не «старше» трех лет. Торжественное оглашение результатов конкурса и награждение его победителей и призеров состоится 20 сентября VI Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ).

22 июля в здании администрации Кировского и Московского районов Казани прошел День правовой помощи для населения по вопросам ЖКХ. В качестве консультантов выступили представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Уполномоченного по правам человека в РТ, Государственной жилищной инспекции РТ, Комитета жилищно-коммунального хозяйства ИКМО г.Казани, НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан». Также в этом мероприятии приняли участие представители управляющих компаний, предприятий «Татэнерго» и «Горгаз». Перед началом консультации посетителям раздали бланки, чтобы они дали оценку деятельности управляющих организаций. Казанцы смогли оценить работу коммунальщиков по устранению аварийных ситуаций в доме, а также ответить на вопрос, вежливо ли с ними общаются работники ЖКХ и как долго доходят ответы на письменные обращения.

В программу капитального ремонта 2017 года включено 147 многоквартирных жилых домов Набережных Челнов общей площадью 1 млн 596 тыс. кв. м., в которых проживают более 78 тысяч человек. На ремонт выделено 1 млрд 207 млн рублей.

Сегодня работы ведутся на всех 147 домах, – рассказал на «деловом понедельнике» начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. Объем выполненных работ сегодня составляет 71 % на общую сумму 827 млн рублей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International