В Казани открылся крупнейший многоярусный автомобильный паркинг

24 июня 2013 г., понедельник
Сегодня в Казани на улице Чистопольской начал свою работу крупнейший в городе многоярусный автомобильный паркинг. В торжественной церемонии открытия принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, а также генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин.

Многоярусный паркинг на 1205 машино-мест построен компанией "Татнефть". Он призван разгрузить от транспорта территорию возле дворца спорта "Татнефть-арена", с которым связан крытым переходом. Также предполагается, что свои машины будут оставлять здесь посетители аквапарка, гостиницы и развлекательного комплекса "Ривьера". Общая площадь двух корпусов паркинга - более 19 тысяч квадратных метров.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем выступлении назвал открытие нового паркинга огромным подарком для Казани в преддверии Универсиады. "Проблемы пробок в городе системно решаются - появляются новые развязки, паркинги, а сегодня мы открываем самый крупный паркинг в Казани", - заявил Президент РТ.

Он поблагодарил ОАО "Татнефть" и лично генерального директора компании Шафагата Тахаутдинова. Также Рустам Минниханов выразил благодарность проектировщикам, строителям и руководству города.

Генеральный директор "Татнефти" Шафагат Тахаутдинов в свою очередь выразил надежду, что открытие нового паркинга будет способствовать повышению посещаемости хоккейных матчей с участием казанского "Ак Барса".

Открытие паркинга символизировал въезд первых автомобилей. После этого гости осмотрели новый комплекс изнутри.