Информация по программе капитального ремонта на 2014 год

29 июля 2014 г., вторник

Объем финансирования программы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на 2014 год составляет 4 млрд. 683,7 млн. рублей.

Бюджет включает в себя средства Фонда Жилищно-коммунального хозяйства РФ в сумме 194 млн.рублей, средства Республики Татарстан в сумме 1 млрд.373 млн. рублей, средства муниципальных образований – в сумме 1 млрд. 71 млн. рублей, а также средства собственников в размере 2 млрд. 44 млн. рублей.

Напоминаем, что в программе капитального ремонта 2014 года принимают участие 40 муниципальных образований. В программу капремонта не входят Алькеевский, Атнинский, Кайбицкий, Дрожжановский и Черемшанский районы.

В целом планируется провести капитальный ремонт в 793 многоквартирных домах. Их общая площадь составляет 4,8 млн. квадратных метров. Также планируется улучшить жилищные условия 202,2 тысячам граждан.