В Елабуге открылась новая международная школа

5 сентября 2014 г., пятница
Сегодня в ОЭЗ «Алабуга» на территории коттеджного поселка «Три медведя» состоялась торжественная церемония открытия международной школы с углубленным изучением английского языка «Alabuga International School». В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Минниханов Р.Н., руководители республиканских министерств и ведомств, а также подрядных организаций, принимающих участие в строительстве школы и поселка.
Проектом предполагается строительство школы в 3 этапа: на сегодняшний день реализованы первый и второй этапы строительства объекта (на 100 детей),

в том числе детская площадка (игровая зона) для детей первого уровня обучения – 900 м2; открытая площадка для игры в большой футбол, баскетбол, волейбол, теннисный корт с трибунами для болельщиков – 4 800 м2; крытый плавательный бассейн с плавательной дорожкой на 20 м и бассейн для маленьких детей до 7 лет; пришкольный участок с огородом и садом для занятий по биологии и ботанике, ориентировочной площадью 1 047 м2; гостевая стоянка для автотранспорта.

В учреждении создана современная, развивающая, информационно насыщенная образовательная среда, способствующая развитию детей. В школе имеются: музыкальный зал, спортивный зал, библиотека, медицинский блок, пищеблок. Обучать детей в школе будут в соответствии с британской системой образования «British National Curriculum». Воспитанники школы помимо углубленных знаний в английском языке научатся быть открытыми, вежливыми и любознательными. В настоящее время ведется набор детей в детский сад, подписываются договоры с родителями детей.