В 126 школах Татарстана реализуется программа капремонта

15 июня 2015 г., понедельник
В республике при поддержке временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова реализуется программа капитального ремонта школ.

В 2015 году в Татарстане запланировано отремонтировать 126 общеобразовательных учреждений. В перечень входит 119 муниципальных школ республики и 7 специальных (коррекционных) школ.

На сегодняшний день выполнение строительно-монтажных работ по общеобразовательным школам составляет 74,4%. В Агрызском, Актанышском и Муслюмовском районах работы близятся к своему завершению.

В двух школах Заинского района и 1 Ютазинской школе капитальный ремонт завершен в полном объеме. В коррекционных школах капремонт выполнен почти на 70%.

Всего за время реализации программы с 2012 по 2014 годы в Республике Татарстан отремонтировано 496 общеобразовательных учреждений, в том числе 27 коррекционных школ.