Пресс-тур по программе капремонта ресурсных центров

1 июня 2017 г., четверг

Сегодня по инициативе Минстроя Татарстана состоялся пресс-тур по ресурсным центрам, где проходит капитальный ремонт. В качестве примера реализации республиканской программы были отобраны Казанский радиомеханический колледж и Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства.

В республике данная программа реализуется с 2014 года. За три года ее реализации отремонтировано 27 ресурсных центров на общую сумму 2 039,47 млн.рублей. Так, в 2014-м был произведен капитальный ремонт 10 объектов на общую сумму 676,71 млн рублей. В 2015 году выполнен капремонт 9 объектов на общую сумму 681,38 млн рублей. В 2016 году отремонтировано 8 объектов на сумму 681,38 млн рублей.

В 2017 году запланирован ремонт на 10 объектах образования. На эти цели республиканским бюджетом выделено 681,38 млн рублей.  Генеральным подрядчиком выступает ГУП «Татлизинг».

В этом году планируется отремонтировать Казанский техникум информационных технологий и связи, Казанский радиомеханический колледж, Кукморский аграрный колледж, Альметьевский профессиональный колледж, Нурлатский аграрный техникум, Камский строительный колледж им. Е.Н. Батенчука, Международный колледж сервиса, Актанышский технологический техникум, Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства и Казанский торгово-экономический техникум.

В настоящее время работы ведутся на всех объектах, отставаний от графика нет.

 Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International