Республика Узбекистан и Татарстан обмениваются опытом

10 октября 2017 г., вторник

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин  провел встречу с представителями делегации Республики Узбекистан, в рамках которой обсуждались возможные направления сотрудничества.

На мероприятии присутствовали министр жилищно-коммунального обслуживания Музаффар Солиев, хоким г.Коканд Рахматилла Жалилов, хоким г. Бекабад Зафар Файзуллаев и другие.

Основные вопросы встречи касались управления и содержания многоквартирных домов в Татарстане, программ по внедрению энергосберегающих мероприятий, а также реализация государственных программ в сфере строительства, архитектуры. Представители делегации попросили наглядно показать работу самой крупной управляющей компании в Казани.

В ходе встречи гостям показали фильм-презентацию о строительной отрасли в регионе и реализованных в 2016 году программах.

По окончании мероприятия глава делегации поблагодарил коллег из Татарстана за гостеприимство и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В рабочем совещании также приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов, заместитель министра Ильшат Гимаев, заместитель министра Юрий Аляшев, представители ГУП «ТИГП», ГКУ «ГИСУ».