Поздравление Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э.Файзуллина с Днём российского студенчества!

25 января 2018 г., четверг

Дорогие студенты и аспиранты!

Уважаемый профессорско-преподавательский состав!

Примите самые искренние поздравления с праздником – Днем российского студенчества!

Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, те, кому сегодня 15, 20, 30 лет, в 40 лет станут главными действующими лицами в нашей стране по реализации планов и проектов развития России. Молодежь может сделать страну по-настоящему успешной и конкурентоспособной, но требует поддержки, поощрения, создания здоровой жизненной среды и надежных социальных гарантий. Поэтому необходимо создавать условия не только для обучения, но и для последующего трудоустройства. Они должны быть заинтересованы в том, чтобы работать именно на нашу экономику и на развитие нашей страны, в России.

В Татарстане молодежная политика является одним из приоритетных направлений социальной и экономической политики республики, составной частью ее культурного и национального развития. Большое внимание уделяется не только повышению качества образования, но и организации досуга в молодежной среде, популяризации здорового образа жизни.

Дорогие студенты и аспиранты! Процесс обучения – это не только серьезная работа и исследования, но и творческая деятельность. Студенческая пора сама по себе праздник, время поисков себя и реализации самых смелых надежд. Учебные заведения республики открывают перед вами поистине огромные возможности. Необходимо использовать их в полной мере, как в учебе и науке, так и в творческой, спортивной и общественной жизни.

Особую признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу. Я знаю, что Вы вкладываете в студентов всю свою душу, именно поэтому мы получаем замечательных и востребованных профессионалов.

Призываю всех учиться и тянуться к знаниям, чтобы Ваши имена навсегда вошли в историю нашей республики, нашей страны! Я желаю Вам успехов. А успех – это ни что иное, как ваша собственная работа. Пусть студенческие годы подарят только счастливые дни, помогут найти настоящих друзей и реализовать Ваши мечты!