На строительство спортплощадок и модульных лыжных баз в РТ в 2019 году заложено 427 млн рублей

23 октября 2018 г., вторник

В следующем году в республике планируется построить 104 универсальные спортплощадки и 12 модульных лыжных баз.

В Татарстане на строительство универсальных спортивных площадок и блочных модульных лыжных баз на 2019 год предусмотрено 427 млн рублей. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев.

«Мы завершаем все программы. При этом готовим программу будущего года. На сегодня программа по строительству универсальных спортивных площадок и блочных модульных лыжных баз практически сформирована с общим объемом финансирования 427 млн рублей», — сказал спикер.

По его словам, в программу следующего года вошло строительство 104 универсальных спортивных площадок и 12 модульных лыжных баз.

Он добавил, что в республике с 2013 по 2017 год были построены 791 универсальная спортивная площадка и 11 блочных модульных лыжных баз. Общий объем финансирования составил 1 млрд 879 млн рублей.