Завершилось онлайн-обучение по поддержке развития ИЖС

14 сентября 2020 г., понедельник

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ совместно с КГАСУ завершили комплексное онлайн-обучение муниципальных служащих по программе развития ИЖС.

Развитие частного сектора в сфере домостроения является частью реализации национального проекта «Жилье и городская среда». По нацпроекту за 2024 год в России объем ввода жилья должен составить 120 млн кв. м, из которых 40 млн кв. м — это индивидуальные дома. В Татарстане в этом году план ввода жилья составляет 2 млн 979 тыс. кв. метров, из них 1 млн 388,2 тыс. кв. метров - ИЖС.

За последние 10 лет доля индивидуального домостроения в общем объеме застройки в Татарстане составила 40-45 %, к 2024 году планируется увеличить до 50%. Для достижения этих целей Минстрой Татарстана совместно с КГАСУ разработал программу поддержки развития индивидуального жилищного строительства. Обучение прошли более 300 человек из 45 муниципальных образований РТ: государственные и технические заказчики, застройщики, генеральные проектировщики, сотрудники предприятий и организаций.

В мероприятии приняли также участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и его заместители, специалисты Минстроя РТ, сотрудники Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России», Кадастровой палаты, Управления государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International