Новый дом на 340 квартир готовит к заселению Госжилфонд в «Салават Купере»

19 ноября 2020 г., четверг

Дом построен для участников программы социальной ипотеки, работников предприятий, молодых семей и детей-сирот.

Государственный жилищный фонд при Президенте РТ завершил строительство 340-квартирного жилого дома в микрорайоне «Салават Купере». Он построен благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

В доме 17 жилых этажей, два подъезда, общая жилая площадь квартир составляет около 15 тыс. квадратных метров. Все квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

Всего в этом году Госжилфонд инвестирует строительство в городах и районах республики 130 домов на 4,9 тыс. квартир общей площадью 273,6 тыс. квадратных метров.

В России с 2019 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», разработанный на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Одной из задач нацпроекта является увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн квадратных метров в год.