В Минстрое Татарстана состоялась встреча с делегацией из Нижегородской области

27 января 2021 г., среда

Делегация во главе с первым заместителем министра строительства Нижегородской области Дмитрием Груничевым посетила Татарстан для обмена опытом.

В рамках встречи делегаты ознакомились с государственной информационной системой «Стройкомплекс Республики Татарстан», а также обсудили вопросы развития жилищного строительства.

Замминистра главы Минстроя Татарстана Владимир Кудряшев и Данис Вильданов рассказали гостям о реализации в республике более 40 программ в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделили работе ГКУ «Главное управление инженерных сетей Республики Татарстан» и главного заказчика Правительства РТ ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ» (ГИСУ РТ).

«Ключевым показателем национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни», несомненно, является увеличение жилищного строительства. В 2020 году Татарстан удержал достигнутые ранее показатели: введено 2 млн 680 тысяч квадратных метров жилья. Мы входим в ТОП-5 регионов страны по объемам жилищного строительства», - отметил Владимир Кудряшев.

По окончании мероприятия Дмитрий Груничев поблагодарил всех участников мероприятия за открытый, содержательный разговор и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International