В Казани открылась 26-я специализированная выставка строительных и отделочных материалов «ВолгаСтройЭкспо»

14 апреля 2021 г., среда

Выставка будет проходить до 16 апреля.

Заместитель главы Минстроя Татарстана Ильшат Гимаев принял участие в торжественной церемонии открытия 26-й специализированной выставки строительных и отделочных материалов «ВолгаСтройЭкспо», состоявшейся в Казани, на территории выставочного центра «Казанская ярмарка».

В этом году в рамках проведения выставки предусмотрены семинары и круглые столы, собравшиеся обсудят актуальные вопросы внедрения цифровых стандартов в строительстве, инновационные решения в системе жилищно-коммунального хозяйства, последние изменения в сфере охраны труда. Также будет организована специальная площадка для встреч с представителями предприятий строительного и промышленного комплекса Республики Татарстан.

Посетители мероприятия смогут ознакомиться с информацией о новинках строительного рынка, выбрать отделочные материалы, получить контакты с поставщиками и наладить деловые связи.

Экспозиция включает современные образцы строительных и отделочных материалов, изоляций, строительных конструкций, представлены также строительное и промышленное оборудования, современные инженерные системы, строительно-дорожная техника.

Еще одним важным событием станет Форум дизайнеров и архитекторов – проекта, признанного самым масштабным в отрасли дизайна и архитектуры России. В рамках Форума состоится концептуальная выставка новинок и трендов в дизайне и архитектуре DESIGN DAYS. Выставка разместилась в том же павильоне, что и Форум и представляет собой концептуальные экспозиции дизайн-ориентированных компаний и брендов: дизайнерские отделочные материалы для интерьеров и экстерьеров, мебель и другое.

Форум дизайнеров и архитекторов – это проект, созданный холдингом «Создатель», который в совокупности посетило более 7000 профессионалов, перед которыми выступили 70 спикеров из 7 стран мира. В Казани состоится шестое событие проекта.

Ильшат Гимаев в приветствии участникам, организаторам и гостям 26-й специализированной выставки «ВолгаСтройЭкспо» выразил уверенность, что мероприятие будет способствовать повышению эффективности работы строительного комплекса, развитию отечественного рынка строительных и отделочных материалов, позволит создать единое коммуникационное пространство для профессионалов отрасли.

Он также напомнил, что в текущем году предстоит реализовать 44 республиканские программы строительства и капитального ремонта. Построить и ввести в эксплуатацию не менее 2 млн 670 тыс. квадратных метров жилья. При этом, подчеркнул замминистра, необходимо учитывать и создание заделов для увеличения объемов до 3,5 миллионов квадратных метров на перспективу до 2030-го года.

В этот же день представитель минстроя познакомился с экспозицией форума, совершив обход выставочных стендов, где изучил новейшие разработки и предложения.

В завершение своего визита Ильшат Гимаев принял участие в работе круглого стола на тему «Актуальные вопросы в строительстве». Участники затронули очень важные темы, в частности, касающиеся снижения уровня производственного травматизма в строительной сфере.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International