В Минстрое Татарстана наградили победителей и призёров конкурса ТОП ЖК-2021

27 апреля 2021 г., вторник

В сезоне 2020-2021 в 161 номинации конкурса приняли участие 1346 жилых комплексов.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров самой масштабной в стране премии в области жилищного строительства прошла сегодня в республиканском минстрое. Награды вручил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

Дипломами различных степеней были награждены СМУ-88, «Ак Барс Дом», «Грань», «Садовое кольцо», «Домкор», «Унистрой», «Талан», «Профит», «Евростиль», «ТатКамСтрой».

Также, за высокопрофессиональный доклад, выполненный в рамках мероприятий VI Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства, коммерческому директору #Суварстроит Эльвире Галяутдиновой была вручена благодарность Национального объединения застройщиков жилья.

Замминистра Ильшат Гимаев поблагодарил всех строителей за большой вклад в повышение качества жизни татарстанцев и за развитие республики в целом.

Напомним, премия ТОП ЖК – самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек, который проводится с 2019 года. В сезоне 2020-2021 в 161 номинации конкурса приняли участие 1346 жилых комплексов, которые возводят 675 застройщиков из 75 регионов России. По итогам отборочного тура в финальную часть конкурса прошло 643 новостройки от 419 застройщиков.

В определении лучших новостроек России приняли участие более 400 экспертов в сфере жилищного строительства из большинства регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводится по 133 параметрам, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International