Марат Айзатуллин: В этом году будет построено 16 детских садов на 3100 мест

9 июня 2021 г., среда

В Татарстане продолжается строительство 16 детских садов в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Демография».

Сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин проконтролировал ход строительства 8 детских садов в г. Казани. Участие в рабочем выезде приняли представители Главинвестроя, Исполкома Казани, подрядных организаций и средств массовой информации.

Во время обхода детского сада в ЖК «Седьмое небо» глава минстроя сообщил, что в текущем году планируется построить 16 детских садов на 3100 мест. Общая сумма финансирования составит порядка 4 млрд рублей.

Так, планируется ввести 13 детских садов на 2 390 мест в рамках национального проекта «Демография» и 3 детских сада на 710 мест в рамках федерального проекта «Жильё».

Министр заявил, что все работы ведутся в соответствии с намеченным планом и на сегодняшний день общее выполнение строительно-монтажных работ составляет 45%.

Напомним, что за период с 2018 по 2020 годы в Татарстане только в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящего в состав национального проекта «Демография», было введено в эксплуатацию 52 объекта общим количеством мест – 11 160, из них ясельных  – 5 635.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International