В Татарстане 198 образовательных учреждений получат обновленные пищеблоки

4 августа 2021 г., среда

В республике полным ходом идет реализация новой программы капремонта школьных пищеблоков. В текущем году запланирован ремонт 198 объектов в 44 муниципальных образованиях Республики Татарстан. Об этом стало известно в ходе пресс-тура в школу № 91 Казани. Ход ремонтных работ в учреждении оценили заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров и заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина.

«В рамках данной программы в помещениях пищеблоков выполняются ремонтные и отделочные работы, предусмотрен ремонт внутренних инженерных сетей, а также установка нового современного оборудования. В настоящее время объем выполнения работ составляет 53%», – сообщил Ильдус Насыров.

«С прошлого года ученики 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Это усилило нагрузку на пищеблоки. В этом году его получат 211 тысяч детей», – дополнила Алсу Асадуллина.

Директор школы № 91  Ильнур Гаффаров отметил, что благодаря данной программе столовая изменилась до неузнаваемости: «Ждем скорейшего открытия, чтобы познакомить детей с новой столовой. Здесь изменилось всё, стало по-домашнему уютно.  Главное для нас, чтобы дети здесь могли ощущать себя комфортно, как дома».

В мероприятии также приняли участие представители Исполкома города Казани и подрядной организации.