Ильшат Гимаев посетил ЖК «Новые Горки»

17 сентября 2021 г., пятница

Город-парк «Новые Горки» посетил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

«Новые Горки» - это масштабный проект реновации деградирующей промышленной территории Казанского мясокомбината и создания на его месте жилого комплекса.

Реновация территории позволила сохранить существующие границы г.Казани путем переноса производственных мощностей за пределы города и возведения на их месте современных жилых комплексов в окружении Горкинского и Ометьевского лесов.

Застройщиком жилого комплекса является строительная компания «Грань».

В ходе посещения с представителями строительной организации Ильшат Гимаев ознакомился с ходом строительства и развития территории. В 2021 году на территории жилого комплекса в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ведется строительство детского сада на 330 мест, заказчиком строительства которого выступает ГКУ «ГИСУ РТ».

Замминистра также осмотрел оборудованные детские площадки во дворах домов и готовность квартир.