В республике будет продолжена реализация программ по строительству и ремонту многоквартирных домов, объектов социальной инфраструктуры

8 октября 2021 г., пятница

«Мы обязательно продолжим реализацию таких значимых программ, как строительство и ремонт многоквартирных домов, объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, дорожно-транспортной инфраструктуры, а также молодежной политики и многих других», заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ежегодном Послании Государственному Совету Республики Татарстан. Мероприятие состоялось я в БКЗ им. Сайдашева (Казань) в рамках 25-го заседания Государственного Совета Республики Татарстан 6 созыва.

Президент Татарстана отметил, что огромный объем работ проводится в рамках республиканских программ и национальных проектов. Только в текущем году это 1200 новых и 3,5 тыс. отремонтированных социально значимых объектов. Общий объем финансирования превышает 61 млрд руб.

«Беспрецедентным является наш опыт по развитию городской среды. Новые благоустроенные парки и набережные, скверы и бульвары становятся местом притяжения для людей всех возрастов. В наших планах – продолжить реализацию программы «Наш двор», которая является одной из самых востребованных со стороны населения. Более 2 тыс. дворов мы уже благоустроили. В ближайшие 5 лет мы должны привести в порядок все дворы многоквартирных домов республики», сказал Рустам Минниханов.

В своем выступлении Президент Татарстана обозначил вопросы, которые предстоит решить. Это – качество оказываемых услуг ЖКХ, водоснабжение, работа общественного транспорта, качество дорожного покрытия, очистка дорог, тротуаров от снега, работа ливневок в крупных городах, инфраструктурная обеспеченность развивающихся городских и пригородных поселков, несвоевременный и некачественный вывоз мусора, жалобы на медицинское обслуживание и другие вопросы. «Задача органов власти – оперативно реагировать на замечания, принимая исчерпывающие меры по их решению», подчеркнул Президент РТ.