Казань и Апастово стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

12 октября 2021 г., вторник

Казань заняла второе место в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (“умный город”)» Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В целом для определения победителей в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (“умный город”)» были рассмотрены 95 заявок из 39 субъектов Российской Федерации.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» второе место получило Апастово Республики Татарстан. В данной номинации были рассмотрены 262 конкурсные заявки.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года и направлен на применение лучших практик муниципальных органов власти по организации местного управления. Организатором конкурса является Министерство экономического развития России.

Минстрой России курирует две номинации - «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» и «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»).

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик отметил, что в этом году основным критерием при отборе победителей стала возможность тиражирования практик на территориях других муниципальных образований.