В Кукморском районе РТ открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Батыр»

25 ноября 2021 г., четверг

В селе Манзарас Кукморского района состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр» на 1,1 тыс. квадратных метров.

На новом объекте созданы все возможности для занятий спортом и укрепления здоровья. Комплекс включает в себя площадки для мини-футбола, бадминтона, волейбола и большого тенниса.

«Мы хотим развивать в районе мини-футбол, бадминтон. Думаю, когда комплекс заработает на полную мощность, в одно занятие можно будет заниматься с 30-40 детьми. Зал красиво оформлен, светлый, теплый. Здесь созданы все условия для проведения соревнований не только районного, но и республиканского уровня», — отметил руководитель детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра Нуретдин Зиятдинов в ходе торжественной церемонии открытия.

Объект возведен в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».