В Татарстане в 2022 году отремонтируют 769 многоквартирных домов

24 января 2022 г., понедельник

О работе по республиканским программам строительства и капитального ремонта объектов социально-культурной сферы, реализации национальных проектов и государственных программ доложил на совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Алексей Фролов сообщил, что в подготовке 44 республиканских программ задействовано 13 министерств и ведомств. На сегодняшний день утверждены 22 республиканские программы.

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в этом году должны быть отремонтированы 769 жилых объектов общей площадью 4,7 млн квадратных метров. Объем финансирования – 6 млрд 441 млн рублей. Фондом ЖКХ организована работа по проверке документов и формированию лотов на торги.

Также в текущем году строители должны сдать 2 млн 755 тыс. квадратных метров жилья. Это целевой показатель на 2022 год с учетом объемов, утвержденных для республики федеральным Минстроем на перспективу до 2030 года.

В 2022 будут реализованы 4 программы обеспечения жильем отдельных категорий граждан. Определены 679 семей, в их числе 600 детей-сирот.