В Татарстане к предстоящему отопительному периоду подготовлено 1 349 котельных

7 июля 2022 г., четверг

Очередное заседание республиканского штаба по подготовке к отопительному периоду 2022-2023 гг состоялось сегодня в Минстрое Татарстана. Совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных районов республики провел заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.

В своем выступлении Ильдус Насыров привел оперативные данные о подготовке объектов к отопительному периоду. Так, по информации Мониторинга жилищного фонда (МЖФ), на сегодняшний день подготовлено 1 349 котельных, что составляет 42,6 %.

«Традиционно по объектам соцзащиты идёт хорошая работа, всего подготовлен 84 объект, что составляет 49,1 %. По объектам молодежи подготовлено 37 объектов, это 36,6% от общего плана» – отметил Ильдус Насыров

Кроме того, к предстоящему отопительному сезону подготовлено 1 255 объектов образования (38 % от плана), 891 объект здравоохранения (44%), 827 объектов культуры (42,2 %).

«По подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду по данным государственной жилищной инспекции Республики Татарстан промывка и опрессовка внутридомовых систем центрального отопления выполнена в 5 553 МКД, что составляет 45,6 %. На сегодняшний день паспорт готовности имеют 4414 многоквартирных домов, что составляет 25%» – сказал замминистра.

В ходе совещания также была заслушана информация о ходе подготовки к отопительному периоду в Сармановском, Агрызском, Елабужском и Чистопольском муниципальных районах Татарстана. Обращаясь к руководителям исполкомов данных муниципальных районов, Ильдус Насыров подчеркнул о важности проведения своевременно подготовку к отопительному периоду и поручил завершить обозначенные работы в течение 2 недель.