В Татарстане в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроены 37 объектов

13 октября 2022 г., четверг

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Республике Татарстан на сегодняшний день завершено благоустройство 33 объекта в муниципальных районах республики, в том числе 6 объектов в Казани (сквер «Аллея ветеранов Великой отечественной войны», Сад Рыбака, Озеро Чайковое, сквер по ул. Ак Парина, Сквер 100-летия образования строительной отрасли Республики Татарстан, первый этап парка у ЖК «Светлая долина»).

В целом, выполнение строительно-монтажных работ на объектах в рамках реализации программы составляет 92 %.

Также в рамках Всероссийского конкурса малых городов в 2022 году ведется обустройство 6 объектов – победителей на сумму федерального гранта 376, 25 млн. рублей. Строительно-монтажные работы на объектах выполнены на 96 %. Завершены 4 объекта в г.Арск, Кукмор, Бавлы, с. Билярск.

Напомним, на 2022 год запланирована реализация 59 объектов общественных пространств на сумму более 2,286 млрд. рублей. Из них 1 млрд. 164 млн. рублей выделено из федерального бюджета, 1 млрд. 122 млн. рублей из бюджета Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International