Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в Республике Татарстан завершен на 641 объекте

15 октября 2022 г., суббота

В Республике Татарстан вступила в завершающую стадию реализация республиканских программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов и модернизации инженерной инфраструктуры. Об этом доложил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.
Совещание провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Все муниципальные районы были подключены к совещанию по видеоконференцсвязи.
Глава Минстроя РТ привел оперативные данные по программам в сфере образования, а также в сфере здравоохранения. Так, по 44 медицинским учреждениям ситуация следующая. Из 20 объектов первичного звена подрядчикам осталось завершить работы на 1 объекте. На минувшей неделе выполнен ремонт поликлиники в Лениногорском районе. Из 24 медицинских стационаров к текущей дате в работе остается 12. Общее выполнение программных мероприятий оценивается в 96%. 
В отрасли «Культура» из 17 плановых объектов готовы 6 объектов культурного назначения. Еще на 4 работы в настоящее время продолжаются. Общая готовность по направлению - 98%.
В две программы сферы экологии и охраны природных ресурсов включен 31 объект. Из них 6 остается в работе. Оценивая их общую готовность, можно констатировать 96% выполнения планового объема. За последние 2 недели подрядчики отчитались о сдаче 2 гидротехнических сооружений в Высокогорском и Тукаевском районах.
В республике 4 программы идут по линии молодежной политики. Из них ремонт молодежных центров выполнен на 98% от запланированного объема. Готовы 3 объекта, еще 3 продолжают обновляться.
По программе ремонта детских оздоровительных лагерей строительно-монтажные работы закрыты на 90%. Из 6 программных объектов завершены 2, на этой неделе подрядчики сдали оздоровительный лагерь в Атнинском районе. 
Выполнение программы ремонта 15 зданий Центров психолого-педагогической помощи составляет 95%. За последние 2 недели завершены работы двух центров в Казани.
Кроме того, на минувшей неделе был сдан объект по линии спорта – в Кукморском муниципальном районе. В работе остаются 3 объекта из 23. Общее выполнение программы составляет 99%.
По линии Минсоцзащиты из 29 зданий стационарных организаций социального обслуживания в работе остается объект в Сабинском районе. Плановый объем работ программы закрыт на 70%.
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин доложил о ходе работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. По данным Государственной информационной системы «Мониторинг жилищного фонда», строительно-монтажные работы выполнены на 99,4%. Работы полностью завершены на 641 доме из 753. Продолжаются работы на 112 объектах.
Глава Минстроя РТ также привел данные по ситуации с платежной дисциплиной населения за жилищно-коммунальные услуги и задолженности предприятий и организаций за поставленные энергоресурсы. «Итоги нынешнего сентября показывают, что уровень платежной дисциплины по отношении к тому же периоду прошлого года не изменился и остался на уровне 103,3%. Доля платежей, совершенных в электронном формате, в общем объеме достигла 70,2%», - сказал он.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International