В Татарстане капремонт многоквартирных домов выполнен на 99,5%

31 октября 2022 г., понедельник

По данным Государственной информационной системы «Мониторинг жилищного фонда», строительно-монтажные работы полностью завершены в 697 домах из 753. В 56 МКД работы продолжаются. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на совещании в Доме Правительства РТ с участием Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина.

В ходе совещания замглавы ведомства также привел данные о получении паспортов готовности к отопительному периоду: акты готовности получили 143 теплоснабжающие и теплосетевые организации из 157, что составляет 92% от плана. 143 организации в 36 муниципальных районах завершили подготовку полностью. 27 районов республики получили Паспорта готовности муниципального образования.

В заключении Алексей Фролов напомнил о сроках получения паспортов: для теплоснабжающих и теплосетевых организаций – до 1 ноября, для муниципальных образований - до 15 ноября.