Алексей Фролов принял участие в совещании по реализации федерального проекта «Оздоровление Волги»

2 декабря 2022 г., пятница

1 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде прошло совещание о реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» с участием заместителя Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

С докладом о реализации мероприятий Республики Татарстан в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» выступил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Алексей Фролов.

В рамках своего выступления замминистра рассказал о реконструкции биологических очистных сооружений канализации в г. Казани, рекультивации иловых полей биологических очистных сооружений г. Казани и демонтаже бездействующих трубопроводов Озерного месторождения в акватории Нижнекамского водохранилища.

На совещании были рассмотрены текущие результаты реализации федерального проекта «Оздоровление Волги», обсуждены вопросы, касающиеся продления действия данного федерального проекта после 2024 года в составе нового объединенного федерального проекта по оздоровлению водных объектов, а также создания единого информационного ресурса о питьевых источниках водоснабжения.