В Татарстане реализация республиканских и федеральных программ строительства выполнена на 97%

5 декабря 2022 г., понедельник

Первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на еженедельном совещании в Доме Правительства РТ доложил о реализации республиканских и федеральных программ строительства инфраструктурных объектов и благоустройства общественных пространств.

Выполнение 15 республиканских программ составляет 97 процентов. Завершены 12 программ, в которые входят 180 объектов. В работе остаются 3 программы – две в сфере здравоохранения и одна по благоустройству общественных пространств.

Республиканская программа строительства спортивных объектов завершается 6 декабря - торжественным открытием трех объектов в Буинске, Мензелинске и на Высокой Горе. Все 6 крытых футбольных манежей к настоящему времени сданы. Из 6 детских оздоровительных лагерей в работе остаются 2.

Выполнение Национальных проектов и Госпрограмм по линии строительства составляет 94%. Из курируемых Минстроем РТ 8 Нацпроектов и 4 Госпрограммы, в которые входят 116 объектов, по 102 работы завершены полностью.

14 объектов входят в 6 федеральных программ. Из них 5 – это объекты федерального проекта «Жилье». Выполнение работ составляет 73%.

Из 5 учреждений образования, включенных в Национальные проекты и Государственные программы по лимитам текущего года, в работе остается школа-детский сад в г. Мамадыш. Из 8 объектов отрасли культура осталось завершить два.

Завершены работы по  в рамках благоустройства общественных пространств. Это 28 объектов по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», по которым сданы последние 4 объекта в Набережных Челнах, в Тетюшском, Елабужском и Буинском районах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International