В Татарстане в текущем году планируется завершить работы по программе переселения граждан из аварийного жилья

28 января 2023 г., суббота

До конца года планируется завершить работы по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Необходимо расселить 102 помещения общей площадью почти 4 тыс. кв.м., расположенных в 10 муниципальных районах. Лимит финансирования составит 77 млн 827 тыс. рублей. Об этом и других программах в рамках реализации национальных проектов рассказал накануне на совещании в Доме Правительства министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»: продолжается строительство системы водоснабжения в г.Нурлат и 2-х дорог в Набережных Челнах.

По нацпроекту «Экология» ведутся работы по реконструкции биологических очистных сооружений в Казани (выполнено 55%), по рекультивации иловых полей в Казани (49%), по демонтажу трубопроводов в Нижнекамском водохранилище (4%) и рекультивации Самосыровского полигона в Казани (58%).

В части нацпроекта «Культура» работы по реконструкции Буинского дома культуры составляют 60%.

По нацпроекту «Демография» ведется строительство 2 детских садов в Казани.

По нацпроекту «Образование» в текущем году в рамках заключенных контрактов развернуто строительство школ в с.Шильнебаш Тукаевского района на 100 мест (СМР - 71%) и в Казани на 1224 места по ул. Сибгата Хакима (выполнение - 42%).

По Государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» продолжается строительство школы-детсада в г.Мамадыш (240/120 мест). Объем работ на сегодняшний день составил 78%. По Государственной программе «Воспроизводство и использование природных ресурсов» ведется берегоукрепление Куйбышевского водохранилища у н.п. Камское Устье. Строительно-монтажные работы составляют 64%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International