Ильшат Гимаев провел заседание научно-технического совета Министерства

22 марта 2023 г., среда

 

Сегодня в Минстрое Татарстана прошло заседание секции по развитию строительного комплекса и промышленности строительных материалов научно-технического совета, на котором рассмотрели возможности применения крупноформатных поризованных керамических блоков при строительстве объектов по государственным программам.

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев, члены научно-технического совета, представители органов исполнительной власти, служб заказчика, проектных и строительных организаций Республики Татарстан.

«Приятно отметить, что по объемам жилищного строительства Республика Татарстан входит в первую десятку среди субъектов Российской Федерации. Такое масштабное строительство, а также реализация национальных проектов и республиканских программ невозможно без развитой региональной базы стройиндустрии», – начал мероприятие Ильшат Гимаев.

Также замглавы ведомства отметил значительный вклад в реализации проектов в сфере строительства производителей кирпича, акцентировав условия для успешного перехода на новые формы и методы строительства.

По его словам, при строительстве объектов по госпрограммам на территории республики успешно применяются силикатный и керамический кирпич. Однако, на сегодня недостаточно используются крупноформатные керамические блоки, которые обладают улучшенными характеристиками по теплопроводности, особенно при строительстве объектов соцкультбыта. В связи с этим, предлагается обсудить накопившиеся вопросы применения данной продукции при строительстве объектов на территории республики.

«Хочется выразить уверенность, что наша совместная работа с товаропроизводителями, проектировщиками и строителями поможет обеспечить повышение качества, долговечности и надежности возводимых зданий, сооружений и иных инфраструктурных объектов», – обратился замминистра к присутствующим.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International