В ГИСОГД обработано 4763 заявки по социально значимым услугам

15 мая 2023 г., понедельник

На начало мая в Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Республики Татарстан (ГИСОГД) обработано 4763 заявки по муниципальным услугам, по которым сформировано 5213 разрешений и уведомлений, в том числе и по социально значимым услугам.

Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на республиканском совещании в Кабинете Министров РТ.

Основные обращения касались следующих вопросов: это уведомления о строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, выдачи разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию, градостроительного плана земельного участка, присвоение, изменение, аннулирование адреса, утверждение схемы расположение земельного участка на кадастровом плане территории и другие.

Марат Айзатуллин отметил, что в целом за последний месяц наметилась положительная динамик работы в ГИСОГД. Так, 17 муниципальных райлнов ведут активную работу в системе, в 7-ми районах наблюдается средняя активность и качество работы, а 20 районов находятся в красной зоне из-за низкой активности и качества работы.

Активно взаимодействуют Буинский, Кайбицкий, Сабинский, Лаишевский, Аксубаевский, Муслюмовский, Тукаевский, Рыбно-Слободский, Дрожанновский, Елабужский, Бавлинский, Бугульминский, Камско-Устьинский, Сармановский, Актанышский, Азнакаевский, Лениногорский муниципальные районы.

Низкая активность работы в Системе характеризует Альметьевский, Высокогорский, Зеленодольский, Верхнеуслонский, Чистопольский, Атнинский, Алькеевский, Тюлячинский, Черемшанский, Спасский, Мензелинский, Балтасинский, Нурлатский, Агрызский, Кукморский, Новошешминский, Апастовский, Нижнекамский, Арский, Тетюшский муниципальные районы.