Ильшат Гимаев проинспектировал строительство двух детских садов в Казани

16 мая 2023 г., вторник

Сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев ознакомился с ходом строительства двух новых детских садов в г. Казани. Дошкольные учреждения общей площадью 2 267,53 кв.м. и вместительностью 220 человек каждый, расположены по ул. Адоратского. Объекты строятся в рамках Национального проекта «Демография». 

На сегодняшний день на одном из объектов строительства возведены все три этажа, завершаются работы по устройству фасада и инженерных коммуникаций. Установлены окна и двери, ведется внутренняя отделка помещений. На втором объекте будущего детского сада завершены все подготовительные работы, ведется кирпичная укладка стен.

Напомним, паспорт национального проекта «Демография» утвержден по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года. 

Ключевые цели нацпроекта - увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International