Марат Айзатуллин ознакомился с ходом строительства школы на 1224 места в Казани

30 мая 2023 г., вторник

Сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин проконтролировал ход строительства общеобразовательной школы по ул. Сибгата Хакима г.Казани. Школа на 1224 места строится в рамках национального проекта «Образование».

«На сегодняшний день готовность школы оценивается в 70%. На оперативное выполнение ремонтных работ выделено более 1,5 млрд. руб., все подрядчики идут в график. К 1 июля планируется полностью завершить строительно-монтажные работы, обеспечение мебелью и благоустройство территории», – сообщил Марат Айзатуллин.

На данный момент завершена внутренняя кладка кирпича, монтаж несущих металлоконструкций, гидроизоляция стен подвала, установка окон, устройство теплотрассы, монтаж лифтов. На объекте завершаются устройство инженерных сетей.  В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство территории.

В четырехэтажном здании, общей площадью 24 508 кв. м, на первом этаже будут располагаться кабинеты, два бассейна и столовая. На втором и третьем этажах оборудуют актовый зал, два спортивных зала, библиотеку и кабинеты.

Образовательное учреждение будет приспособлено для детей с ограниченными возможностями: в здании установлены лифты и пандусы на входных группах.

На территории школы планируется разместить площадки для баскетбола, волейбола, тенниса и футбольное поле.

Также министр отметил, что к 1 сентября в Татарстане построят 11 объектов образования. Строятся четыре крупные школы в г. Казани, две школы на 1501 место в г. Набережные Челны, одна школа на 500 мест в г. Арске. Небольшие школы строятся в четырех муниципальных районах республики: Тукаевском, Высокогорском, Алькеевском и в г. Мамадыш.

«В части капитального ремонта объектов образования к 1 сентября - будут сданы все запланированные 269 объекта», – добавил Глава Минстроя РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International