Ильшат Гимаев: В рамках развития Казанской агломерации ввод жилья к 2030 году составит более 5,5 млн.кв.метров

17 августа 2023 г., четверг

«Лаишевский узел является стратегическим в части развития Казанской агломерации. Сегодня со стороны государства вкладываются огромные средства на развитие инфраструктуры данного узла», рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев в ходе открытия жилого комплекса «Дома у сада» в с.Усады Лаишевского муниципального района.

В церемонии открытия приняли участие представители власти Лаишевского района и застройщика.

По информации застройщика, первые три многоэтажных дома нового жилого комплекса общей площадью 24,2 тыс квадратных метров введены с опережением графика.

Как отметил Ильшат Гимаев в своей приветственной речи, только в рамках развития Казанской агломерации к 2030 году планируется построить более чем 5,5 млн кв.метров жилья.