В Актанышском районе завершили благоустройство набережной оз.Иске Идель

12 сентября 2023 г., вторник

В Актанышском муниципальном районе завершили благоустройство набережной озера Иске Идель. В текущем году строительно-монтажные работы второй очереди благоустройства проведены в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе благоустройства на объекте выполнены земляные работы, проложена брусчатка, произведена укладка деревянного настила и установлено наружное освещение.

В Татарстане в текущем году в рамках реализации федерального проекта запланирована реализация 60 объектов на сумму 2 млрд 241,7 млн рублей. Также продолжается благоустройство 8 объектов – победителей конкурса малых городов и исторических поселений на сумму 692,5 млн.рублей.

На сегодняшний день общее выполнение строительно-монтажных работ составляет более 70%.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» - одно из ключевых направлений национального проекта «Жилье и городская среда». Программа нацелена на создание комфортной городской среды и уменьшение количества городов с неблагоприятными условиями.