В Минстрое РТ состоялось заседание Общественного совета

21 декабря 2023 г., четверг

Итоги работы жилищно-коммунального комплекса Республики Татарстан за 2023 были рассмотрены сегодня на заседании Общественного совета при Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Мероприятие состоялось в республиканском Минстрое, провел его председатель Общественного совета Ринат Абдуллин.

С основным докладом об итогах работы ЖКХ выступил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. Он отметил, что в части реализации республиканских и федеральных программ по капитальному ремонту, модернизации коммунальной инфраструктуры в республике в 2023 году выполнены все задачи, которые были обозначены в начале года.

По программе капремонта многоквартирных домов в республике произведен ремонт общедомового имущества 726 домов.

Алексей Фролов напомнил участникам заседания, что в 2023 году началась реализация федеральной программы модернизации коммунальной инфраструктуры, рассчитанной на 2 года. В рамках программы в текущем году отремонтировано 65 километров инженерных сетей на сумму более 2 млрд рублей.

В ходе заседания был утвержден план работы Общественного совета на 2024 год. В работе Общественного совета приняли участие члены Общественной палаты РТ – Ирина Ахметова, Артур Мустаев, Каусария Матросова, советник по архитектуре генерального директора ГУП «Татинвестгражданпроект» Ильдус Асадуллин, доктор экономических наук Казанского государственного архитектурно-строительного университета Гульсина Загидуллина.