В Татарстане отремонтируют 185 объектов образования

26 февраля 2024 г., понедельник

В текущем году в республике планируется отремонтировать 185 объектов образования на сумму более 5 млрд. рублей. Работы пройдут в рамках национального проекта «Образование», а также государственных и республиканских программ.

Строительно-монтажные работы затронут 21 детский сад, 47 школ, школ-интернатов и кадетских корпусов. В 94 школах планируется отремонтировать пищеблоки.

В звене среднего профессионального образования в рамках республиканских программ обновятся 4 ресурсных центра в Дрожжановском, Апастовском районах, в городах Нижнекамск и Нурлат, а также 15 общежитий.

Кроме того, капитальный ремонт пройдет в Центре психолого-педагогической реабилитации в г. Казани и центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей в г. Набережные Челны. В рамках нацпроекта «Образование» отремонтируют 2 спортивных зала.