В республике продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту объектов социально-культурной сферы

26 февраля 2024 г., понедельник

Вторая по объему работ по капитальному ремонту объектов социально-культурной сферы – отрасль здравоохранения.

В Татарстане 137 объектов планируется отремонтировать в 2024 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» и 2-м республиканским программам с общим объемом финансирования более 3 млрд. рублей. В перечень входят: 82 фельдшерско-акушерских пункта, 25 поликлиник, 30 стационаров.

В рамках национального проекта «Культура» и двух республиканских программ запланирован ремонт 24-х республиканских объектов на общую сумму 800 млн рублей. Обновят 5 детских школ искусств, 16 сельских домов культуры, 2 библиотеки, ТЮЗ в г. Казани.

Кроме этого, по линии молодежной политики в рамках национального проекта и 4-х республиканских программ отремонтируют 7 молодежных центров, 9 детских оздоровительных лагерей, 6 подростковых клубов и 5 зданий психолого-педагогической помощи.