Ильшат Гимаев провел совещание с производителями ЖБИ

1 марта 2024 г., пятница

Текущую ситуацию в отрасли производства ЖБИ и товарного бетона, планы на 2024-2025 годы, а также проблемные вопросы   производителей бетонных и железобетонных изделий и конструкций обсудили сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Совещание провел заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

В мероприятии приняли участие представители производителей бетона и ЖБИ, также руководители и сотрудники республиканских министерств и ведомств.

Во вступительной речи Ильшат Гимаев отметил, что жилищное строительство является основным драйвером строительной отрасли. «Третий год подряд мы превышаем планку в 3 млн кв.м. - в 2023 году сдано более 3,4 млн кв. метров жилья В 2024 году запланировано ввести 3,15 млн кв.метров», – отметил он.

В ходе совещания участники обсудили ситуацию на рынке ЖБИ и товарного бетона, вопросы поставок цемента в Республику Татарстан, проблемы связанные с работой железной дороги, а также дефицит квалифицированных рабочих кадров в отрасли.