В Высокогорском районе открыли Усадскую амбулаторию

15 марта 2024 г., пятница

В д.Ильино Высокогорского района после капитального ремонта открыли здание Усадской врачебной амбулатории. В торжественном открытии приняли участие Глава района Равиль Хисамутдинов и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Здание амбулатории было построено в 1874 году. Общая площадь здания 754,70 кв.метров. Мощность поликлиники - 50 посещений в смену.

В настоящее время она обслуживает жителей 20 населенных пунктов района, численностью 4777 человек, из них взрослого 3569 человек, детского 1208.

В амбулатории выполнены работы по внутренней отделке, замене горячего и холодного водоснабжения, канализации, электрики и системы отопления.

Объект был обновлен в рамках республиканской программы капитального ремонта стационарных объектов здравоохранения. На обновление здания было направлено больше 73 млн рублей.

В открытии также приняли участие депутаты Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов и Рустам Калимуллин, начальник Управления метрологического и технического контроля, охраны труда Министерства здравоохранения РТ Фанис Исхаков.