В Казани начали выдавать ключи от 72-квартирного соципотечного дома

5 апреля 2024 г., пятница

В ЖК «Мәхәббәт» жилого района «Салават Купере» Казани началось заселение 72-квартирного дома № 16 по проспекту И. Шакирова.

В доме два подъезда, девять жилых этажей. Все квартиры в нем сдаются не только в чистовой отделке, но и с уже установленной кухней и встроенной техникой.

ЖК «Мәхәббәт» спроектирован с учетом современных урбанистических требований – это и комфортные места общего пользования, дворы без машин, зоны отдыха по возрастным предпочтениям, есть все как для спокойного отдыха, так и шумных игр. Жилой квартал будет состоять из 14 домов переменной этажности (10-18 этажей) на 2003 квартиры. Техническая готовность остальных строящихся девяти домов квартала варьируется от 10,4 % до 61,3 %.

Инвестиционный план Госжилфонда на 2024 год предполагает строительство в городах и районах Татарстана 56 домов на 3299 квартир общей площадью 161,7 тыс. кв.м. План по вводу жилья на текущий год выполнен на 42,5 %.