Минстрой Татарстана посетил заместитель министра и ЖКХ Республики Каракалпакстан Жалгасбай Хабибуллаев

12 апреля 2024 г., пятница

Заместитель министра строительства и ЖКХ Республики Каракалпакстан Узбекистана Жалгасбай Хабибуллаев и директор управляющей сервисной компании «Нукус Коммунал сервис» Бисенгали Утениязов посетили сегодня Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ в рамках ознакомительного визита в Республику Татарстан.

Встречу с гостями провел первый замминистра Алексей Фролов. В мероприятии приняли участие также заместитель министра Мазит Салихов, начальник Государственной жилищной инспекции РТ Александр Тыгин, начальник отдела организации работы с потребителями АО «Татэнергосбыт» Фаиль Хасаншин, руководитель отдела развития жилых территорий Фонда «Институт развития городов РТ» Гузель Загидуллина, начальник управления ЖКХ Минстроя РТ Айрат Галлямов и др.

В ходе встречи Алексей Фролов рассказал об основных направлениях деятельности ведомства, реализуемых стройкомплексом Татарстана государственных и республиканских программ строительства, капитального ремонта и национальных проектов. Особое внимание было уделено работе жилищно-коммунального хозяйства.

Подробная информация была представлена также о реализации программ в сфере капитального ремонта многоквартирных домов, модернизации инженерных сетей, благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и взаимодействии с обслуживающими организациями.