В конкурсе «Лучший сметчик – 2024» примут участие 14 экспертных организаций

19 июня 2024 г., среда

В рамках конкурса «Лучший сметчик - 2024» разработана трек-концепция «Лига регионов», в которой примут участие члены Ассоциации экспертиз России – региональные экспертные организации.

«Лига регионов» – это проект, способствующий выявлению лучших специалистов из числа региональных экспертиз, которые могут войти в кадровый резерв Ассоциации экспертиз России.

На конкурс «Лучший сметчик - 2024: Лига регионов» заявились участники 14 экспертных организаций из регионов России: Алтая, Бурятии, Чувашской республики, Красноярского края, Вологодской, Ивановской, Кемеровской, Курской, Ленинградской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Задачей конкурса в этом году, помимо популяризации профессии сметчика, подготовки кадров для строительной отрасли, является содействие повышению уровня качества работы специалистов сметного дела на основании единых ценностей экспертных организаций, а также выявление готовых совершенствовать устоявшиеся практики работы и развиваться в своей деятельности.

«Лучший сметчик-2024» пройдет в формате кейсов, квиза, самопрезентации эксперта и работы в командах. Конкурсные испытания будут направлены на оценку профессиональных навыков.

Организаторами конкурса выступают Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Госэкспертиза Республики Татарстан, Приволжский филиал Главгосэкспертизы России, РосКапСтрой, Союз строителей Республики Татарстан, Казанский государственный архитектурно-строительный университет.