Марат Айзатуллин доложил о ходе реализации программ строительства социальных объектов

24 июня 2024 г., понедельник

В Татарстане продолжается планомерная работа по реализации федеральных и республиканских программ строительства социально-культурных объектов, общественных пространств, модернизации инженерной инфраструктуры и обеспечения жильем льготных категорий граждан. О текущем состоянии работ доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на совещании в Кабинете Министров РТ.

Так, по строительству 11 школ и пристроев общее выполнение составляет 63,5%. На 45,5% закрыты объемы строительно-монтажных работ по 10 детским садам.

В части строительства объектов отрасли здравоохранения выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерских пунктов составляет 59%. По другим медицинским учреждениям строительно-монтажные работы достигли 48%.

По строительству объектов отрасли спорта выполнение работ по 4 футбольным манежам составляет 16%, по универсальным площадкам -  16,5%.

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» продолжается строительстволыжно-роллерной трассы в г.Кукмор и административного здания существующего футбольного поля в пгт. Апастово. Выполнено 20% работ.

В отрасли «Молодежная политика» на 30% выполнен объем работ по строительству детских лагерей в рамках республиканской программы и на 22% закрыт объем по строительству молодежного центра в пгт. Рыбная Слобода, который входит в федеральную программу.

По объектам отрасли «Культура» выполнение составило 35,5%.

По объектам отрасли «Экология» на 82% выполнены работы по реконструкции Биологических очистных сооружений, 67% - по рекультивации иловых полей и 80,5% составляет выполнение по рекультивации земель, нарушенных нефтесодержащими загрязнениями, в селе Шемордан Сабинского района.

По благоустройству общественных пространств из 64 объектов работы ведутся на 57. Общее выполнение программы составляет 22%.